11.07.2011 00:05
На Запорожье 18 детей отравились неизвестными веществами. Все они доставлены в больницу. Расследование причин отравления продолжается.

В городе Приморске, на Запорожье, 18 воспитанников детского лагеря оказались в больнице. Симптомы у всех одинаковые - рвота и кишечные расстройства. Детей с отдыха отправляют домой. Лагерь решили пока закрыть. Об этом пишет «Украина криминальная».

До окончания заезда осталось еще 4 дня, но администрация решила прервать его раньше времени. Лагерь закрывается на дезинфекцию.

На рвоту и расстройства желудка дети стали жаловаться еще несколько дней назад. В результате в больницу госпитализировали 18-ти отдыхающих лагеря.

Больше всего пострадала спортивная смена. Из отряда пловцов, которые тренировались на базе лагеря, сейчас не осталось практически ни одного ребенка. В администрации утверждают - детей забирают родители по собственной инициативе.

В поисках причины детской болезни лагерь сейчас проверяет специальная комиссия. Под подозрением - бытовые условия, персонал, продукты и вода.

Сейчас противоэпидемическим отделением Запорожской облСЭС исследуется ряд пищевых продуктов, которые употребляли дети, а также питьевая и морская вода на бактериологическую флору, патогенную, флоропатогенную и на вирусологическую природу заболевания.