04.08.2011 15:16
Председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь уверен, что Ахтырская центральная районная больница станет ведущим медицинским учреждением европейского уровня, передают СумыИнфо.

«Строительство больницы происходит во исполнение требований Президента по модернизации медицинской отрасли страны. Глава государства поручил Кабинету Министров Украины рассмотреть возможность правительственной поддержки», - отметил во время рабочей поездки в Ахтырку и ознакомления со строительными работами в районной больнице Юрий Чмырь.




Общая сметная стоимость строительства составляет около 100 миллионов гривен. На строительно-монтажные работы необходимо почти 70 миллионов и 30 миллионов гривен - на оборудование.

Руководитель Сумщины потребовал от строителей в сжатые сроки закончить основные внешние работы, чтобы зимой заняться внутренним обустройством и установкой необходимой медицинской аппаратуры. Согласно такому графику уже весной следующего года медицинское учреждение должно принять первого пациента.




Планируется достроить главный, хозяйственный, патолого-анатомический корпуса, пищеблок и вспомогательные сооружения.

По словам Юрия Чмыря, больница будет оснащена самым современным хирургическим, травматологическим, физиотерапевтическим, эндоскопическим, диагностическим, ультразвуковым, рентгеновским, анестезиологическим, реанимационным и офтальмологическим оборудованием.

Сами же врачи довольны началом строительных работ и очень радуются, что скоро будут работать в сверхсовременном заведении и предоставлять качественные услуги населению.




«В будущем в Ахтырке мы получим ведущую медицинское учреждение европейского уровня, где будут обслуживаться не только жители районного центра, но и прилегающих территорий. Использование новейшего медицинского оборудования позволит оказывать качественные медицинские услуги, не выезжая в Киев или Москву», - подчеркнул глава области.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.