05.08.2011 19:01
«Совсем немного прошло времени с проведения финала Кубка Украины по футболу в Сумах и снова Сумщина в эпицентре событий - соревнование «Баха 1000» - событие, важность которого для имиджа Сумщины трудно переоценить, передают СумыИнфо. В центре внимания - значит в центре развития!», - написал на своей станице в социальной сети «Фейсбук» депутат областного совета, глава постоянной комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития и инвестиционной политики Сумского облсовета Александр Коновалов.

«Конкурентоспособность любого региона – это в том числе и его активное участие в жизни страны. Сейчас власть по стратегии «Нова Сумщина-2015» развивает не только инвестиционную привлекательность, а и туристический потенциал. Благодаря Кубку по футболу, авторалли «Баха 1000» повышается узнаваемость региона и мы ждем новых туристов и делаем все для развития туристического потенциала. Уже разработаны новые туристические маршруты, есть множество интересных мест, которые можно посетить. Открой для себя Сумщину!», - пишет на своей странице Александр Коновалов.

Самый зрелищный ралли-рейд «Баха 1000» стартует на Сумщине через считанные часы. В 18:00 5 августа состоится торжественное открытие ралли-рейда в г. Середина-Буда. 6 августа в 6 утра намечен старт соревнований. Первый этап гонки в субботу финиширует в 19:30. Второй, воскресный этап, начнется в 6:00 и закончится в 17:00.

Как сообщали ранее организаторы ралли-рейда, заявку на участие подали до полусотни экипажей. Многие будут регистрироваться уже на месте соревнований. На спортивных автомобилях на трассу выйдут 17 гонщиков, в категории «рейд» выступят 13 пилотов, к ним присоединятся пять квадроциклистов, три мотоциклиста и один гонщик на багги.

На брифинге, посвященном подготовке к ралли, глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь отметил, что успешное проведение гонки позволит области претендовать на право принимать этап Кубка Европы по ралли-рейдам. Кроме того, Юрий Чмырь планирует, что сумской маршрут войдет в международный каталог ралли-рейдов.