10.08.2011 12:01
В конце октября г.Шостка примет Чемпионат Украины по авторалли. Право проводить такие соревнования Сумщина завоевала благодаря безупречной организации ралли-рейда «Баха 1000». По словам главы Сумской ОГА Юрий Чмыря, в следующем году область поборется за право принимать на своей территории международный автомобильные соревнования.

Во время брифинга 9 августа Юрий Чмырь сообщил, что дата проведения Чемпионата Украины в Шостке и организационные моменты уже обсуждаются. В рамках соревнований по авторалли в Шостке планируется провести кольцевые гонки. Это сделает соревнования еще более красочными и зрелищными.

«Сумская область завоевала право принимать Чемпионат Украины по авторалли. Это самый высокий уровень соревнований для автоспорта Украины. Мы будем готовиться к ним основательно», - подчеркнул Юрий Чмырь.

По мнению Юрия Чмыря, область готова принимать и организовывать спортивные мероприятия всеукраинского и международного масштаба. Об этом свидетельствует высокий уровень ралли-рейда «Баха 1000», который с 5 по 7 августа прошел на Сумщине.

«Это событие всем доказало, что Сумщина набирает таких оборотов, что может демонстрировать высокие показатели по социально-экономическому развитию и способность организовывать масштабные мероприятия всеукраинского уровня», - отметил Юрий Чмырь.