11.08.2011 12:20
Заседание по делу Юрия Луценко перенесено на 18 августа на 09:15. Суд удовлетворил ходатайство защиты, которая попросила перенести заседание в связи с изменением порядка рассмотрения дела.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в частности, адвокат Игорь Фомин отметил, что защитники и подсудимая к допросу потерпевших не готовились, а за полчаса изучить все материалы дела, относящиеся к показаниям потерпевших, не представляется возможным. К тому же и данных материалов ни у защиты, ни у подсудимых нет, так как они на сегодня готовились к допросу свидетелей.

Также представители защиты мотивировали свою позицию тем, что сегодня в суде присутствуют только двое из пяти потерпевших. Таким образом, если присутствующие сегодня будут допрошены в данном судебном заседании, права остальных потерпевших будут нарушены.

Представители прокуратуры обратили внимание на то, что суд уже удовлетворил требования защиты и дал полчаса на подготовку к допросу потерпевших. Представители прокуратуры также обратили внимание на то, что и защитники, и подсудимые в установленном порядке ознакомлены с материалами дела.

Сам Юрий Луценко отметил, что он готовился к допросу свидетелей и делал соответствующие выписки из материалов дела. Возможности за полчаса съездить в СИЗО и взять другие материалы у него не было.