19.08.2011 13:58
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров Украины обеспечить финансирование за счет средств бюджета Украины расходов на реализацию комплексных пилотных проектов по реформированию сферы предоставления административных услуг в городах Киеве, Кировограде и Луганске, пишут Podrobnosti.ua.

По пилотным проектам необходимо создать городские центры предоставления административных услуг, обеспечить мониторинг комплексных пилотных проектов для обобщения полученного опыта и дальнейшего его использования. Кроме того, пилотные проекты предусматривают создание в Киеве экспериментального городского веб-портала административных услуг.

Также было поручено обеспечить финансирование пилотного проекта по созданию центра Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) Министерства внутренних дел (МВД) по предоставлению услуг, связанных с использованием автотранспортных средств. Для этого поручено изучить опыт Грузии в этой сфере и определить, можно ли использовать его в Украине.

Янукович поручил разработать и утвердить план мероприятий пилотного проекта по созданию указанного центра по предоставлению услуг, а также выделить земельный участок в Киеве для размещения центра по предоставлению услуг; создать официальный веб-сайта центра по предоставлению услуг.

Президент поручил обеспечить подготовку для внесения на рассмотрение Верховной рады законопроектов о перечне административных услуг физическим и юридическим лицам, с определением платных и бесплатных административных услуг.

Помимо этого, государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» будет предоставлять административные услуги.