02.09.2011 16:56
Фракция «Наша Украина - Народная Самооборона» на своем заседании во вторник, 6 сентября, может рассмотреть вопрос об исключении 21 депутата.

Об этом рассказал депутат фракции НУНС Тарас Стецькив, пишет «Украинская правда».

По его словам, в пятницу состоялось заседание руководства блока НУНС, где рассматривался вопрос о возможности исключения из фракции 21 депутата.

При этом Стецькив уточнил, что он не был на этом заседании, однако ему известно, что этот вопрос обсуждался, но он не знает, принимали ли какое-то решение.

Он пояснил, что решение об исключении депутатов могут принимать только на заседании фракции. Такое заседание, по его словам, состоится во вторник, в 9.00.

Отвечая на вопрос, может ли на этом заседании быть рассмотрено предложение об исключении некоторых народных депутатов, Стецькив сказал:

«Вероятность очень высока».

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник во фракции НУНС, речь идет об исключении депутатов, входящих в так называемую группу Давида Жвании, а также депутатов Александра Омельченко, Ивана Плюща, Петра Ющенко и Геннадия Москаля.

Говоря о причинах исключения из фракции этих депутатов, собеседник пояснил, что после такого шага, возможно, будет внесено предложение о снятии с должности руководителя фракции Николая Мартыненко и назначении Арсения Яценюка.