04.10.2011 18:18
Продолжается реконструкция футбольного поля специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена» в Сумах. Глава Сумской ОГА Юрий Чмырь предложил создать на базе футбольной школы детский футбольный центр европейского уровня.




Сейчас проводится реконструкция большого игрового футбольного поля спортивной школы. По словам первого заместителя Федерации футбола Сумщины Андрея Грека, который проинспектировал ход строительства 4 октября, работы выполняются в срок и будут завершены к концу октября.




Весной 2012 года детский футбольный центр обзаведется еще двумя тренировочными полями с искусственным покрытием, новыми раздевалками, душевыми, залом для тренировок в зимнее время.

Во время визита в школу «Смена» представители Федерации футбола области передали маленьким футболистам обещанный подарок от Юрия Чмыря - 50 мячей.




«Мячи – это лишь капля в море того, что хочет сделать для детей Юрий Чмырь. Судя по программе развития футбола, в области будут охвачены все его виды - футзал, минифутбол, уличный футбол. Работы очень много, мы не будем останавливаться на одном лишь футбольном центре», - отметил Андрей Грек.




20 сентября губернатор Сумщины Юрий Чмырь озвучил амбициозные планы по созданию на базе детско-юношеской школы «Смена» детского футбольного центра европейского образца по подготовке профессиональных футболистов, которые будут на равных конкурировать с игроками «Шахтера», «Динамо» и «Металлиста».