11.11.2011 12:22
Президент Украины Виктор Янукович в рамках запланированного на 15 ноября визита в польский Вроцлав примет участие в трехсторонней встрече с президентами Польши и Германии Брониславом Коморовским и Кристианом Вульфом.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе польского Президента.

Главы государств примут участие в торжествах по случаю 200-летия Вроцлавского университета. В пресс-службе не уточнили тему этого разговора. Также организаторы мероприятия не предусмотрели пресс-конференции.

Пресс-секретарь Вроцлавского университета Яцек Пшигодский сказал, что В.Янукович, по дипломатическому протоколу, который определяет очередность выступлений в зависимости от стажа президентства, будет выступать на торжествах вторым, после Президента Польши. Последним выступит Президент Германии.

По словам собеседника агентства, университет решил пригласить В.Януковича на торжества вследствие того, что история этого вуза тесно связана со Львовом, который до сентября 1939 года входил в состав Польши. После Второй мировой войны во Вроцлавском университете главным образом работали преподаватели из Львовского университета.

По словам Я. Пшигодского, В.Янукович получил приглашение принять участие в торжествах около месяца назад.