Вооруженное нападение на «Приватбанк». Кассир сориентировалась за доли секунды. ФОТО
18.01.2012 01:01
Правоохранители установили и задержали мужчину, который подозревается в совершении разбойного нападения на отделение «Приватбанка» в Алчевске (Луганская область). Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

16 января в 15.30 в отделение «Приватбанка» ворвался мужчина, который, выстрелив из пневматического пистолета в стекло витрины, потребовал отдать ему деньги. Кассир, сориентировавшись за доли секунды, успела закрыть окошко, спрятаться под стол и нажать «тревожную кнопку». Нападающий скрылся с места преступления ни с чем. Об этом пишет Comments.UA.

На месте преступления работали сотрудники Управления Государственной службы охраны ГУМВД Украины в Луганской области и следственно-оперативная группа Алчевского горотдела.

В момент ограбления посетителей в отделении не было, не пострадала и сотрудница банка – пуля только повредила стекло, но не пробила его.

По словам кассира, мужчина был в капюшоне, а лицо спрятал под шарфом. Момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители опросили десятки людей, которые могли помочь в раскрытии преступления.

Уже через несколько часов после разбойного нападения сотрудникам милиции удалось выйти на след подозреваемого и задержать его.

Нападавшим оказался житель города Алчевска, 1982 года рождения.

Как пояснил мужчина, идея ограбить банк возникла спонтанно. Пневматический пистолет он купил в тот же день.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.