19.01.2012 01:10
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко стал боксером года по версии Всемирного боксерского совета (WBC), чемпионским поясом которой он владеет.

В борьбе за почетную награду Кличко-старший обошел таиландца Понгсаклека Вонхонгкама и японца Тошиаки Нишиока. Об этом пишет КП.

В прошлом году Кличко-старший провел две защиты своего титула. В марте он победил кубинца Олданьера Солиса в первом раунде, а в сентябре побил поляка Томаша Адамека (технический нокаут в 10-м раунде).

«Чемпионом года» стал мексиканец Саул Альварес. В прошлом году он завоевал и трижды защитил свой чемпионский пояс в первом среднем весе. «Боем года» назван поединок между Виктором Ортис и Андре Берто.

Оба боксера дважды оказывались в нокдауне, прежде чем Ортис отобрал титул у Берто. «Нокаутом года» был назван нокаут Нонито Донейра, когда филиппинец во втором раунде победил Фернандо Монтель.

В номинации «Возвращение года» победил Флойд Мейвезер-младший, завоевавший чемпионский титул нокаутировав Виктора Ортиса.