31.01.2012 06:50
Жители Желтых Вод вовсю обсуждают скандальное видео, выложенное в Интернете, где сотрудник местной пожарной части Виталий избивает 18-летнюю девушку Александру.

На записи видно, что «герой» не только рукоприкладствует, но и поливает девушку отборной бранью и даже грозит убить. На заднем плане — вторая девушка, из-за которой, как выяснилось позже, скандал и начался. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на «Сегодня».

«Валерия, девушка Виталия, три дня не была в техникуме и находилась у Александры. Поэтому парень и пришел разбираться», — объяснил начальник Желтоводского горотдела милиции Виталий Костюк и добавил, что сейчас решается вопрос о привлечении драчуна к уголовной ответственности по факту хулиганских действий.

По словам Костюка, пострадавшая написала заявление в милицию, но на следующий день забрала его, хотя отвечать Виталию все равно придется, так как существует видеозапись его «выступления».

Сама же жертва избиения — Александра — не захотела комментировать случившееся.

«Я чувствую себя нормально и уже говорила, что никаких претензий к нему не имею», — сказала девушка и повесила трубку. В пожарной части, где работает Виталий, от комментариев отказались. А в ГУ МЧС в Днепропетровской области о случившемся узнали от журналистов и комментировать рукоприкладство желтоводского спасателя пока не берутся.