31.01.2012 16:04
Украина работает над совершенствованием законодательства в сфере защиты прав человека для приведения его в соответствие с европейскими стандартами, заявляет президент Украины Виктор Янукович, сообщают Podrobnosti.ua.

«То, что касается текущих вопросов, связанных с решениями судов украинских, то решения судов принимаются в рамках украинского законодательства, в том числе и Конституции. И какие-либо вмешательства по законам Украины в решения судов невозможны, и какие-либо требования относительно этого вопроса - это требования, на которые мы должны обращать внимание и, безусловно, над ними работать», - сказал Янукович журналистам во вторник в Кировограде.

По словам главы украинского государства, новое законодательство должно исключить возможность возникновения в будущем дел, аналогичных «делу Луценко», «делу Тимошенко».

Президент выразил надежду, что новый Уголовно-процессуальный кодекс будет принят уже на ближайшей сессии Верховной Рады, «и он уже будет иметь фактически все европейские стандарты, и они будут в Украине».