21.02.2012 00:25
Известный итальянский доктор Северино Антонори сделал сенсационное заявление: по его словам, он давно и успешно клонирует людей. В интервью СМИ доктор заверил, что ему удалось клонировать троих малышей, которые сейчас живут в восточной Европе.

Дети (два мальчика и девочка) родились и растут здоровыми, им сейчас по девять лет. Доктор рассказал, что для процедуры клонирования детей использовал клетки трех стерильных отцов, затем в лаборатории он оплодотворил женские яйцеклетки при помощи метода под названием «ядерный перенос». Правда, доказательств клонирования людей доктор Антонори пока не представил. Об этом пишет КП.



Клонирование в Италии запрещено, но Северино Антонори называет свою работу применением «инновационной терапии» или «генетической записи».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.