22.02.2012 00:49
Среди минусов известных препаратов нашлись неожиданные плюсы. Например, бета-блокаторы очень часто выписывают гипертоникам и сердечникам. Так вот медики заметили удивительный эффект: эти лекарства помогали людям, страдающим от мигрени. И сейчас бета-блокаторы даже официально выписываются «от головы».

А одни глазные капли от глаукомы способствуют... росту волос. У многих пациентов после их использования ресницы становились длинными и пушистыми, а волосы на голове лучше росли. В чем секрет, ученые пока не знают. Возможно, в стимуляции мельчайших капилляров, питающих волосяные луковицы. Об этом пишет Comments.UA.

Но использовать глазные только для роста волос, разумеется, не стоит. Ведь если у вас, будем надеяться, нет глаукомы, средство от нее проявит не только чудесное побочное действие, но и здорово ударит по глазным сосудам.

Статины – это большая группа лекарств, понижающих уровень холестерина в крови. Они, «очищая» сосуды от бляшек, попутно оказывают одну пикантную услугу - могут повышать потенцию у мужчин. Причем статины не противопоказаны сердечникам, в отличие, скажем, от виагры.



А вездесущий аспирин помогает еще и с депрессией справиться. Медики из Австралии выяснили, что женщины бальзаковского возраста, принимавшие аспирин не менее шесть месяцев, реже страдали от нервных срывов. Возможно, ацетилсалициловая кислота облегчает течение климакса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.