Представительница этой профессии впервые заработала миллиард. ФОТО
22.02.2012 01:40
Жизель Бундхен давно доказала, что она — умница и красавица. А теперь продемонстрировала еще и то, что она — более чем удачливая бизнесвумен: 31-летняя Жизель официально стала первой в мире моделью-миллиардершей!

Бразильянка семь лет подряд лидировала в списке самых высокооплачиваемых манекенщиц планеты, и вот теперь, оценив ее капиталы, финансовые аналитики сообщили, что состояние прекрасной Жизель перевалило за миллиард долларов. Об этом пишет ЭГ.

Эти деньги Бундхен удалось заработать, снимаясь в рекламе, а так же выпуская под собственной маркой одежду, обувь и нижнее белье. Кроме того, модель показала себя удачливой бизнесвумен, вкладывая заработанные средства в выгодные проекты и приумножая свои капиталы.

Ежегодный доход Жизель по сравнению с другими воротилами бизнеса не так уж и велик — 45 миллионов долларов. Однако Бундхен сумела распорядиться ими с умом и вложила свои накопления, заработав таким образом за последние 10 лет 250 миллионов долларов!

Под собственным именем Жизель производит нижнее белье Gisele Bundchen Brazilian Intimates, которое очень успешно продается в Японии, Латинской Америке и Израиле — оно увеличило состояние Бундхен еще на 40%. Большой популярностью во всем мире пользуются пляжные шлёпанцы и босоножки Ipanema — их каждый год выпускается 25 миллионов пар.

Помимо прочего, Жизель вкладывает деньги в недвижимость : ей принадлежит отель на юге Бразилии, дом в США и вилла в Коста-Рике — на ней, например, супермодель праздновала свадьбу со своим мужем, футболистом Томом Брэди.

Зарабатывая свой первый миллиард, манекенщица умудрилась еще и родить сына: в декабре прошлого года малышу Бенджамину исполнилось три года. Судя по снимкам, которые регулярно делают папарацци, Жизель — примерная мать: она сама гуляет с ребенком и водит его в детский сад.

Как утверждают эксперты, по уровню доходов к Жизель Бундхен уже плотно приблизилась 26-летняя израильская модель Бар Рафаэли, у которой есть все шансы стать второй моделью-миллиардершей.



Интересно, что и Жизель, и Бар — бывшие невесты голливудского актера Леонардо Ди Каприо. Может быть, именно общение с Лео так подействовало на красавиц и помогло им в рекордные сроки сколотить огромное состояние?