22.02.2012 14:28
Президенту Украины Виктору Януковичу удается удерживать страну на достойном уровне в непростых условиях мирового экономического кризиса, считает советник Президента - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман, передает КорреспонденТ.net.

«Я считаю, что в тех условиях, в которых Президент работает, очень тяжелых условиях, условиях мирового глубокого кризиса, когда падают правительства, падают президенты, падают банки, финансовые системы даже старых демократий, в этих условиях Президент держит Украину на очень достойном уровне. И если говорить о тех баллах, которые ставили в школе в мое время, то я ставлю ему "5" за эти его усилия. Если оценивать по нынешней системе, то я думаю, что 11 баллов», - сказала она на брифинге.

Вместе с тем, Герман отметила, что оценку деятельности Президента даст народ на следующих президентских выборах, а прошедшие с момента инаугурации Януковича 2 года - это только первые шаги на пути реформирования страны.

«Он (Янукович), несмотря на давление с разных сторон, утверждает Украину как государство независимое, как государство, которым нельзя потакать, которому нельзя диктовать, которое имеет стратегию, цель и идет к ней очень уверенно», - резюмировала советник Президента.

Напомним, 25 февраля 2010 года состоялась инаугурация Януковича.