11.03.2005 08:55
Общий бюджет песенного конкурса „Евровидение-2005” немногим превысит 100 миллионов гривен. Об этом сообщил президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив, передает ForUm.

По его словам, на счета НТКУ из государственного бюджета уже поступило 30 млн. грн. Кроме того, рассматривается вопрос о предоставлении из бюджета еще 38 млн. грн. Остальные деньги будут предоставлены Европейским вещательным союзом и спонсорами конкурса.

Стецькив также подчеркнул, что главной проблемой в подготовке к „Евровидению-2005” является подписание договоров с наиболее значительными партнерами - поставщиками конкурса.

„В предыдущий период не было подписано ни одного соглашения, которое бы определяло и регламентировало подготовку к „Евровидению-2005”, - отметил Стецькив.

Он сообщил, что „поскольку сроки подготовки очень сжатые, а количество соглашений и партнеров чрезвычайно велико, ключевой проблемой является нехватка времени”.

По его словам, „Кабмин разрешил осуществлять упрощенную процедуру тендерных закупок, применять торги с ограниченным количеством участников”.

Кроме того, отметил он, „у нас есть возможность заключать соглашения с отдельными исполнителями определенных работ без применения процедуры тендера. Также будет организована процедура закупки по ценовым предложениям”. „Мы будем действовать в системе кризисного менеджмента”, - подчеркнул он.