Активистки Femen провели акцию "Аллах создал меня голой!" ФОТО
01.04.2012 11:48
Активистки женского движения FEMEN вчера провели в столице Франции акцию против притеснения женщин в исламе. Об этом сообщает пресс-служба движения. Вместе с FEMEN на парижскую площадь вышли топлес феминистки Европы, Ближнего Востока и стран Северной Африки, сообщает Nbnews.com.ua.

В акции приняли участие иранская правозащитница Mariam Namazi, популярная ливанская актриса Darina Al Jondy, известная французская феминистка арабского происхождения Safia Lebdi.

«На телах и плакатах активисток были начертаны лозунги, осуждающие шариатские варварства, царящие в ряде стран Ближнего Востока в отношении девочек и женщин. Женщины призвали мусульманок всего мира к топлес-демаршу в знак моральной поддержки своих бесправных сестер, завернутых в паранджу, обожженных кислотой, избитых плетями, «обрезанных» ножом сумасшедших фанатиков», – отмечает пресс-служба.

«FEMEN требует от мировых лидеров ритмичней отстаивать фундаментальные права женщин Ближнего Востока, защищая их от камней убийц, столь же тщательно, как и себя от террористических угроз, исходящих от радикального ислама», – отмечают девушки.


«Мусульманки, не подчиняйтесь шариату! Выходите, раздевайтесь, побеждайте!», – добавили FEMENки.