06.04.2012 15:33
Помощь по безработице в Украине должна заменить бесплатная переквалификация. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с общественными организациями, пишет РБК Украина.

«Работодателя Украины нужно стимулировать для создания новых рабочих мест... к выплате легальных зарплат. Работать «по-белому» должно стать выгоднее, чем в тени. Главной поддержкой граждан в рамках новой политики занятости должна стать не помощь по безработице, как было ранее, а предоставление возможности бесплатно учиться новой профессии и квалификации», - заявил он.

Премьер отметил, что как минимум 8 млн. человек в Украине получают зарплаты, но при этом не платят налоги и пенсионные взносы: «Понятно, что трудно представить, что 8 млн человек у нас не работают... они получают зарплаты, но при этом не платят взносы, не платят в Пенсионный фонд», - пояснил премьер.



Напомним, вчера, 5 апреля, Азаров заявил, что в Украине на сегодняшний день 20% молодых людей в возрасте до 25 лет являются безработными и 40% выпускников вузов устраиваются на работу не по специальности.