09.04.2012 19:12
Социологи из США настаивают на том, что благодаря противозачаточным средствам женщина обрела больше власти в этом непростом мире, которым всегда правили исключительно мужчины, пишут Novostiua.

Именно благодаря тому, что противозачаточные средства уже много лет позволяют молодым женщинам самим контролировать свою жизнь, планировать карьеру и ставить конкретные цели, женщины практически сравняли свои возможности карьерного роста и достижения благополучия с мужчинами.

Американские исследователи отследили условия жизни женщин в тех штатах, где девушки с 18-ти лет имеют право принимать контрацептивы без спроса родителей с уровнем жизни женщин, в штатах, где противозачаточные свободно отпускаются только с 21 года и сделали выводы – чем раньше женщина получает свобод выбора и возможность самостоятельно контролировать свою жизнь, тем успешнее складывается её будущее.



Таким образом, противозачаточные таблетки сыграли весьма важную роль в развитии современного общества и жизни всех женщин на планете.