05.05.2012 16:36
Вышел в эфир клип на официальную песню Евро-2012 Endless summer - "Бесконечное лето" в исполнении известной американо-германской поп-исполнительницы Oceana.

На фоне массового бойкота западными европейцами финальной части Чемпионата Европы по футболу, немецкая поп-звезда Oceana презентовала клип на официальный гимн Евро-2012 – «Endless Summer». Видео начинается с путешествия на столичный польский стадион «Народовый», на котором состоится открытие футбольного турнира Евро-2012, передает Левый берег.

Клип снимался в марте Варшаве у стен Национального стадиона. Кроме того в него вошли фрагменты с видами других польских и украинских Принимающих городов Евро-2012.

Создавать праздничное настроение певице помогают футболисты в форме украинской и польской национальных сборных, которые управляются с мячом. По замыслу, сюжет в видео соединяется передачей символического паса, который объединяет принимающие города турнира.


Стоить отметить, что во время первого исполнения этой песни в киевском дворце «Украина», футбольные фанаты приянли ее в штыки. Значительная часть публики не скрывала своего недовольства и разочарования и открыто освистала Endless Summer.