08.05.2012 00:17
Завоевав четвертый Кубок Украины в своей карьере, наставник «горняков» Мирча Луческу пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

«Сегодняшний матч стал прекрасным спектаклем. Мы имели полное преимущество в первом тайме, могли забить не один гол. И если бы в той ситуации провели второй мяч, наверное, на этом все было бы закончено. Об этом пишет Gazeta.ua.

Этот матч еще раз продемонстрировал, что в Кубке не бывает слабых команд. Было заметно, что к концу игры обе команды очень устали, футболистов хватали судороги. Естественно, я не ожидал, что «Металлург» окажет такое сопротивление. Наши соперники заслуживают аплодисментов. Они очень хорошо подготовились к финалу Кубка Украины.

Могу сказать, что и «Металлург» действовал очень активно. Может быть, они и не создали у наших ворот голевых моментов, но очень хорошо контролировали мяч. Они показали, что являются командой, которая знает, что делать и как действовать, чтобы добиться положительного результата», - отметил Луческу после матча.

table width="100%" cellpadding="1" cellspacing="0" border="0"> ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Волшебная палочка образованного министра

Напомним, 6 мая был сыгран финальный матч Кубка Украины, в котором сошлись две донецкие команды – «Металлург» и «Шахтер». В непростом поединке победу со счетом 2:1 одержали действующие чемпионы Украины.