10.05.2012 15:55
Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, почти каждый десятый пациент в мире заражается различными инфекциями, находясь на стационарном лечении, такие данные отчёта, опубликованного пресс-службой ВОЗ, передает Леди ньюс.

Специалисты ВОЗ оценили показатели заболеваемости и выяснили, что внутрибольничными инфекциями заражается почти каждый третий пациент реанимационных отделений и отделений интенсивной терапии.



Распространение этих инфекционных заболеваний связывают с нарушением правил личной гигиены медработниками, которые уделяют недостаточно внимания чистоте рук перед контактом с пациентами.

ВОЗ призвала медиков следить за чистотой рук и чаще обрабатывать руки дезинфицирующими растворами, а при их отсутствии мыть руки с мылом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.