Президент: Евро-2012 будет работать на имидж Украины
20.05.2012 15:00
Успешная подготовка к финальной части Чемпионата Европы по футболу будет позитивно работать на имидж Украины. Такое мнение Президент Украины Виктор Янукович высказал в интервью для программы «Вечера с Виталием Коротичем», которая вышла в эфире Первого национального канала, об этом редакции интернет-издания Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича.

«Когда я смотрю на эти стадионы, аэропорты, отели, на построенные дороги, я хорошо понимаю, что уважение и доверие к нашему государству в мире однозначно возрастут», - отметил Глава государства.

Президент напомнил, что несколько лет назад мало кто верил, что Украине удастся своевременно и качественно подготовиться к Евро-2012 из-за серьезного отставания от графика работ.


«Вы не представляете себе, в каком мы были напряжении, когда взяли на себя обязательства догнать этот график строительства инфраструктуры Евро-2012. Тех, кто верил в это, были единицы», - отметил Глава государства, вспомнив, как убедил президента УЕФА Мишеля Платини, что Украина способна выполнить свои обязательства.