Фонд Довгого открыл бесплатный лагерь для детей Днепровского района
18.06.2012 12:30
В Днепровском районе столицы Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной открыл четвертое отделение, в котором будут проводиться занятия по детскому развитию.

Открытый на Русановском бульваре филиал будет работать летом как своеобразный бесплатный лагерь, в котором родители Днепровского района могут оставлять своих детей – как совсем маленьких, так и школьников – на целый день. Проект такого лагеря был личной инициативой Екатерины Гориной.

Открытие посетили более 200 жителей района. Ожидается, что в течение летних каникул в филиале побывают сотни детей. Главный проект новой филии Фонда – программа творческих мастерских «Чемні бешкетники». В ее рамках дети от 6 до 17 лет будут бесплатно изучать актерское мастерство, художественное творчество, искусство фотографии, основы стиля и моды.

«Сегодняшнее отделение у нас уже четвертое, но далеко не последнее. У меня есть большая надежда, что мы скоро закончим подготовительные работы и в ближайшее время пригласим вас на открытие самого большого в Киеве Центра детской радости, творчества и развития. Он будет в десять раз больше того, что открыт сегодня», - заявил на открытии Олесь Довгий.

На вопрос журналистов о том, будет ли Фонд продолжать свою деятельность после парламентских выборов, Довгий ответил, что лично гарантирует дальнейшее воплощение программ для детей.

«Гарантия этого стоит перед вами. Скоро откроется наш пятый филиал, и я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы мы меняли направление нашей деятельности. Ведь дети растут, слава Богу, дети каждый день рождаются, и работы нам хватит на много лет вперед. Я думаю, что наши усилия, ваша поддержка и общая вера в то, что здоровье, развитие и образование наших детей имеют значение - все это позволит нам развиваться не только в рамках Днепровского района, а и всего Киева и страны. Благодаря тем людям, которые разделяют наши ценности», - отметил политик.

Напомним, Благотворительный фонд Довгого и Гориной объявил 2012-й год Годом ребенка. Фонд уже провел ряд масштабных мероприятий – новогодние праздники с участием мим-театра Happy People, собравшие около 25 тысяч зрителей, бесплатные лекции доктора Комаровского для родителей Днепровского района, прошедшие в конце мая, а также открыл летнюю программу уличных театральных преставлений, которые будут проходить во дворах киевского левобережья.