Samsung порадует смартфоном с гибким дисплеем. ФОТО
21.06.2012 23:00
Компания Samsung выпустит новую версию смартфона Note.

Устройство получит небьющийся дисплей. Это позволит смартфону без последствий переносить удары о твердую поверхность. По какой технологии изготовлен экран, не уточняется, но The Verge называет новый Note "предшественником" аппаратов с гибкими дисплеями, передает Левый берег.

Экран в новом Note будет больше, чем в первой модели (5,3 дюйма). При этом сообщается, что устройство будет похоже на смартфон Galaxy S III, который Samsung представила в начале мая.

Note будет работать под управлением новой версии Android под кодовым названием Jelly Bean. Основой аппарата станет четырехъядерный процессор, как в Galaxy S III. Время автономной работы у него будет больше, чем у первого Note.

Samsung якобы представит устройство в октябре 2012 года. Ожидается, что в этом же месяце на рынок выйдет смартфон iPhone 5.

На выставке MWC в феврале 2012 года Samsung демонстрировала устройство под названием Note 2, но оно было не смартфоном, а планшетом с десятидюймовым экраном. Первый аппарат Note был представлен в сентябре 2011 года.


Samsung уже несколько лет ведет разработку гибкого цветного экрана AMOLED. Прототипы таких экранов компания показала, в частности, на выставке Consumer Electronics Show в январе 2011 года.