Санстанция: В Бердичеве отравились Лакомкой
10.07.2012 12:53
9 июля главный государственный санитарный врач запретил эксплуатацию цеха ООО ПКФ Лакомка, который производил опасные пирожные, - передает Ура-инфо.

Как было установлено Государственной санитарно-эпидемиологической службой, источником массового отравления людей стали эклеры производства ООО ПКФ Лакомка города Бердичев. Заболевание людей были вызваны употреблением заварных пирожных с кремом из сгущенного молока, отмечается в сообщении санстанции.


В производившем эклеры цехе нашли нарушения требований санитарного законодательства. Помещение цеха не соответствует требованиям государственных санитарных правил.

Как сообщалось, за 7-9 июля 24 жителя города Бердичев обратились в центральную больницу с симптомами пищевого отравления. Среди пострадавших 8 детей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.