Школьник из Мариуполя стал "хозяином Евро-2012"
10.07.2012 20:48
Школьники Донбасса в знании футбола заткнули за пояс своих сверстников из других городов.

В цикле интернет-конкурсов «Мы хозяева Евро-2012», который организовали Минобраз, Институт инновационных технологий и содержания образования, а также Всеукраинская образовательная сеть «Дневник.ua» ребята заняли призовые места сразу в трех номинациях! Это конкурс стартовал 20 января, а завершился 12 июня 2012 года, передает Сегодня.

Так, мариуполец Евгений Чубарь из технологического лицея занял второе место в сложной «Футбольной викторине». Женя в течение месяца отвечал на все вопросы об истории ЧЕ, лучших футболистах чемпионата и курьезах Евро. Призеру из портового города вручили официальный мяч чемпионата «Танго-12» и много сувениров. Женя, который стал в своем лицее настоящей звездой, занимается в ФК «Ильичевец» и мечтает стать знаменитым футболистом.

А на конкурсе «Фотоквест», где нужно было сделать оригинальное фото на фоне футбольных сооружений своего города, третье место завоевала, благодаря своим знаниям дончанка Ирина Жушма из ОШ № 14.


И, наконец, два школьника из Красноармейского учебно-воспитательного комплекса — Денис Ивко и Андрей Солонинов — заняли второе место на конкурсе экскурсоводов. Ребята разработали оригинальные туристические маршруты для иностранцев во время их визита в нашу страну.