12.07.2012 07:30
Женщины средних лет, проводящие в офисе более 35 часов в неделю, скорее всего, закончат свою карьеру с лишними килограммами. Центр экономики здравоохранения Монашского Университета в лице Николь О установил: трудоголизм ведет к ожирению.

Данный вывод был сделан по результатам наблюдений за 9276 женщинами 45-50 лет. 36% из них не занимались спортом. И за два года 55% женщин поправились. Оказалось, работницы офисов халатно относятся к своему здоровью. Все это выливается в то, что более 60% жительниц Австралии имеют излишний вес и ожирение. Об этом пишет MedDaily.

По словам исследователей, если женщина много работает, скорее всего, ей не хватает времени приготовить нормальную пищу дома. Впрочем, как сходить в спортзал и хорошо выспаться. А известно, что при нехватке сна человек начинает набирать вес.



Кстати, женщины, трудящиеся более 49 часов в неделю, нередко курят и пьют. Для 65% из них это заканчивается развитием недугов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.