Столичный прокурор гарантирует, что мест в СИЗО хватит всем
13.07.2012 23:00
В Киевском СИЗО впервые за 5 лет удалось полностью ликвидировать переполнение заключенных.

Об этом на итоговой коллегии сообщил прокурор города Киева Анатолий Мельник, которого цитирует пресс-служба прокуратуры, передает Левый берег.

"Мы ежедневно контролируем вопросы регулирования движения этапирования заключенных и своевременного направления в места лишения свободы осужденных, приговоры по которым вступили в законную силу", - отметил он.

При этом прокурор столицы добавил, что для объективного владение ситуацией в СИЗО он лично ежемесячно осуществляет прием заключенных.

"Скоординированная работа по надзору за Киевским СИЗО дала свои результаты - впервые за 5 лет удала полностью ликвидировать переполнение заключенных", - заверил Мельник.

Он уточнил, что "таких результатов достигли, прежде всего, благодаря принятым прокуратурой столицы мерам".


"Это - взвешенный подход к избранию меры пресечения в виде содержания под стражей (в 2011 году арестовано 1014 лиц, а в 2012 году почти вдвое меньше - 574), принципиальная позиция гособвинителей по ускорению судебного рассмотрения дел, контроль за направлением осужденных в учреждения исполнения наказания, открытие участков СИЗО при исправительных колониях Киевской области и др", - уточнили в пресс-службе.