18.07.2012 16:00
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что в Украине идут масштабные антисоциальные реформы. Об этом он заявил во время рабочей поездке на Херсонщину, пишут Подробности.

По его словам Симоненко, сегодня властью и теми, кто «рядится» под оппозицию, инициирован ряд реформ, направленных на урезание прав человека. В частности, подчеркнул лидер украинских коммунистов, это Трудовой и Жилищные кодексы, так называемая медицинская реформа и другие.

По мнению Симоненко, принятие Трудового кодекса приведет к ликвидации 8-часового рабочего дня в Украине, уничтожит профсоюзы и создаст почву для многочисленных злоупотреблений со стороны работодателя. «Этот документ значительно сузит права простых трудящихся. Именно поэтому мы категорически против этого документа», – подчеркнул лидер КПУ.


По такому же принципу, отметил политик, составлен и Жилищный кодекс. «Этот документ направлен не на решение существующих проблем в сфере ЖКХ, не на защиту конституционных прав трудящихся на достойное жилье, а на то, чтобы это жилье у них отнять», – заявил Симоненко.