25.07.2012 23:12
Партия регионов пока не собрала 150 подписей народных депутатов для созыва внеочередной сессии парламента. Об этом сообщил народный депутат от фракции ПР Владимир Макеенко, сообщает Левый берег со ссылкой на пресс-службу ПР.

В частности, он напомнил, что для созыва внеочередной сессии парламента народным депутатам необходимо собрать минимум 150 подписей, после чего будет сформирована повестка дня.

«Внеочередная сессия созывается вследствие обращения 150 народных депутатов. Вместе со своими подписями они также предлагают ту или иную повестку дня. Насколько мне известно, на данный момент подписи не собраны. О какой повестке дня можно в таком случае говорить?» - сказал политик.

При этом, Макеенко посоветовал представителям оппозиции почитать на досуге Регламент ВР.

Подписи мы собрали, еще когда заканчивалась десятая сессия (5 июля - LB.ua). Я лично поставил подпись.— народный депутат от ПР Александр Стоян


«Перед съездом у оппозиции чрезмерно расширяются зрачки. Возможно, некто просто опасается не получить необходимое место в списке. Претендующих в него попасть очень и очень много, в то же время все понимают, что количество проходных мест ограничено. Вот оппозиционеры и придумывают любой информационный повод, чтобы обратить на себя лишнее внимание СМИ и общественности», - добавил регионал.