27.07.2012 10:45
Скульптор-новатор Кирилл Максименко создал двухметровую скульптуру в виде руки, посвященную памяти основателя компании Apple Стива Джобса.

С одной стороны на скульптуре вырезано сердце, а с другой - яблоко. Скульптору понадобилось немало времени, чтобы подобрать детали для работы - ведь она не монолитна, а сварена из большого количества авто- и мотозапчастей и различного металлолома.

Местом для двухметрового памятника выбрали территорию перед фасадом студенческого общежития по ул. Новосельского, 74/76, сообщает официальный сайт Одессы.

Студенты и ректорат Государственной академии технического регулирования качеством заявили, что за привлеченные средства готовы установить скульптурную композицию "Спасибо, Стив!"

- Это очень актуально, свежо и своевременно. Сегодня в век взрыва информационных технологий Стив Джобс - кумир молодежи, полностью изменивший мир. Это - талантливый изобретатель, в заслугах которого современному человеку сложно усомниться. Поэтому мы сказали "да" такой скульптурной композиции, - отметила глава историко-топонимической комиссии, вице-мэр Одессы Елена Павлова.