27.07.2012 16:38
В Киеве задержан молодой человек, совершивший серию ограблений на столичные отделения банков. Как сообщили в пресс-службе МВД в Киеве, 23-летний житель Дарницкого района столицы был задержан с поличным во время очередной попытки ограбления отделения банка, пишет sud.ua.

Около 10.00 в среду он зашел в отделение Правэксбанка по улице Бажана в Дарницком районе, и угрожая пневматическим револьвером, потребовал у кассира деньги.

В финучреждении находился охранник, также банк оснащен технической охраной. Увидев грабителя, охранник вступил с ним в единоборство, и в это же время сотрудники банка нажали тревожную кнопку, вызвав милицию.

Милиционеры вместе с охраной частной структуры задержали злоумышленника. Что касается охранника, который вступил в борьбу с грабителем, то ему вызвали скорую помощь, поскольку он получил ранения из пневматического оружия.


В главке рассказали, что задержанный активно занимается бодибилдингом и боксом. Милиция уже установила его причастность к еще двум нападения на банки в Киеве (4 мая и 8 июня текущего года), из которых он забрал 160 тыс грн.