27.07.2012 17:43
На протяжении вот уже многих лет в последнюю пятницу июля администраторы серверов, корпоративных сетей и рабочих станций, многопользовательских компьютерных систем, баз данных и прочих сетевых служб отмечают свой профессиональный праздник — Международный день системного администратора, передает 3dnews.

Начало данной традиции было положено американским сисадмином Тедом Кекатосом (Ted Kekatos), посчитавшим несправедливым отсутствие в календаре значимой даты и создавшим сайт SysAdminDay.com, ставший впоследствии главной информационной площадкой для всех представителей этой славной профессии. Идея собственного праздника пришлась по вкусу системным администраторам, и сегодня в этот день по всему миру проводятся разнообразные конференции, семинары, фестивали и слёты знатоков цифровых технологий.


В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», дарить им подарки и проявлять к виновникам торжества повышенное внимание. Ведь именно от системных администраторов напрямую зависит надежное и бесперебойное функционирование IT-систем и, как следствие, успешная работа компаний и организаций.

Поздравляем сисадминов!