27.07.2012 17:53
В Партии регионов называют провокацией информацию про набор участников митинга за деньги через интернет.

Об этом заявил заместитель председателя Одесской облорганизации Партии регионов Виктор Волков, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу партии.

Он отметил, в последнюю неделю в сети интернет появились объявления, авторы которых обещают денежное вознаграждение за участие в акциях Партии регионов в Одессе.

«Одесская областная организация Партии регионов не нанимала и не собирается нанимать ни через интернет, ни каким-либо другим образом людей для участия в массовых акциях. Более того, никаких массовых акций на дату, указанную авторами объявлений, а именно на 29 июля Партия регионов в Одессе не планирует», - заявил Волков.

По мнению Волкова, «кто-то из политических оппонентов пытается подобным образом дискредитировать Партию регионов».

«Налицо откровенная политическая провокация, банальное мошенничество, которое подпадает под статьи Уголовного кодекса Украины. Мы предупреждаем авторов подобных провокаций о том, что будем жестко и адекватно реагировать на их действия», - заявил он.

«Депутат обратился с соответствующим заявлением в органы правопорядка», - говорится в заявлении.

Как известно, в сети и на сайтах вакансий в последние дни появилось ряд объявлений о наборе людей для участия в митингах Партии регионов.


Людей зовут «махать флагами» на целых два-три месяца, обещают обед и ежедневные выплаты в размере 100 – 400 гривен.