27.07.2012 18:31
Недавние исследования показали, что у людей, которые работают в ночную смену, на 40% выше риск инфаркта и инсульта, пишет dailymail.co.uk.

Учёные проанализировали данные о более чем 2 млн. человек. Им удалось выяснить, что работа в ночную смену увеличивает риск инфаркта и инсульта на 40%.

Благодаря эксперименту, результаты которого были опубликованы в журнале «British Medical Journal», стало известно, что те, кто работает в ночную смену, ведут нездоровый образ жизни, к примеру, питаются фаст-фудом, не занимаются спортом, плохо спят, в результате чего у них возникают проблемы с сердцем.


«Мы считаем, что люди, работающие в ночную смену, должны быть осведомлены о возможных последствиях, и сознательно принимать решение, стоит ли подобный заработок их собственного здоровья», — говорит глава исследования Даниель Хекем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.