Власенко не смог забыть о зеленке
27.07.2012 22:48
Прокуратура Дзержинского района Харькова возбудила уголовное дело по факту нападения на защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, народного депутата Украины Сергея Власенко на территории ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове, пишет УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, уголовное дело возбуждено 26 июля согласно ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Уголовное дело возбуждено на основании заявления самого Власенко о том, что неизвестна женщина на территории больницы облила его жидкостью зеленого цвета и исчезла в неизвестном направлении. На данный момент материалы дела переданы в Дзержинский райотдел милиции для организации досудебного следствия.


16 июля возле больницы «Укрзалізниці» в Харькове неизвестная девушка облила зеленкой Власенко. У него полностью были залиты зеленкой лицо и футболка. Власенко заявил, что обратится в милицию с официальным заявлением по поводу нападения. «Я оформлю заявление в соответствии с требованиями действующего законодательства. Я видел, кто это сделал. Это женщина лет 22-25, невысокого роста, темные волосы, молодая», - сказал он. Ранее, 13 июля, вблизи этой же больницы неизвестный бросил в сторону автомобиля Власенко поллитровую бутылку из-под сока, наполненную зеленой жидкостью, похожей на зеленку.