27.07.2012 23:32
Правительство Украины создало межведомственную рабочую группу по подготовке к отопительному сезону 2012/2013 годов. Председателем рабочей группы утвержден министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

Ему поручено утвердить состав группы, куда должны войти представители Минрегионстроя, МЧС, Минэнерго, Мининфраструктуры, Минздрава, Минобразования и Минобороны, Госагентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом, «Укравтодора» и «Нафтогаза Украины».

Рабочей группе поручено утвердить план мероприятий по подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2012/2013 годов, сообщает Корреспондент.

Кроме того, Минрегионстрою поручено до начала отопительного сезона, ежемесячно до 10 числа информировать Кабмин о ходе подготовки к стабильной работе в осенне-зимний период 2012/13 годов.


В свою очередь центральным и местным органам исполнительной власти поручено обеспечить погашение задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги.