28.07.2012 06:21
Государственная исполнительная служба Главного управления юстиции в Закарпатской области арестовала имущество Ужгородского горсовета, пишет Левый берег.

Об этом рассказал мэр Ужгорода Виктор Погорелов, обвинив управление Государственной исполнительной службы в препятствовании работе горсовета накануне выборов Верховной Рады.

«Действия Исполнительной службы относительно необоснованного наложения ареста на имущество городской территориальной общины являются неадекватными и совершены, по моему убеждению, умышленно, чтобы помешать деятельности городской власти, чтобы инфраструктура города накануне выборов не работала в обычном режиме», — считает мэр.

По его словам, в данный момент горсовет не может совершать никаких действий с имуществом.

В свою очередь секретарь горсовета Виктор Щадей сообщил, что арест должны были наложить на имущество стоимостью 425 тысяч гривен.

«Арест наложили на все имущество территориальной общины, а это и садики, и школы… Фактически заблокирована работа коммунальных предприятий, приостановлена выплата зарплат. Это дискредитация городской власти. Арест должны были наложить на сумму 425 тысяч гривен. Но Исполнительная служба наложила арест на все имущество, а это — на сумму более миллиарда гривен», — рассказал он.


По его словам, частная фирма выиграла в судебном процессе у городской власти, в связи с чем последняя должна была выплатить фирме 425 тысяч гривен. А поскольку городская власть не исполнила решение суда, Исполнительная служба наложила арест на ее имущество.