19.09.2012 14:04
“Во многих европейских странах вакцинация от гриппа занесена к обязательным. У нас она не входит в план прививок, но есть целый ряд профессий, среди которых и врачи, и учителя, учитывая специфику своей работы, предполагает общение с большим количеством людей, пришли к тому, что вакцинация дает положительный эффект в течение многих лет. Ее нужно делать ежегодно, ведь штаммы гриппа меняются”, – отметила Т.Бахтеева, передает Рharmasvit.

По словам Т.Бахтеевой, прививаться необходимо, начиная с сентября. Некоторые предприятия централизованно и бесплатно проводят иммунизацию коллективов.


“У нас огромное количество предприятий, которые самостоятельно закупают вакцины и прививаются. Это чрезвычайно надежный способ защиты от гриппа”, – добавила Т.Бахтеева.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.