03.10.2012 08:20
Большинство украинских водителей (63%) оценивают состояние автомобильных дорог в своём городе как "плохое" - такие данные были получены в ходе опроса, проведенного сайтом AUTO.ria.ua среди пользователей, которые водят автомобиль. При этом, 29% опрошенных считают их качество удовлетворительным, а вот "хорошими" или "отличными" дороги назвали всего 8%.

По результатам опроса, наиболее довольными дорогами оказались жители Винницкой области. В то же время, самые плохие дороги, по словам опрошенных, находятся в Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Оказалось, что 84% украинских водителей готовы пользоваться платными автоcтрадами при условии того, что их качество будет лучше, чем у обычных дорог. Принципиально пользоваться платными дорогами отказались лишь 16% респондентов.

Практически все водители (96%) уверены, что текущее качество дорожного покрытия негативно влияет на состояние автомобиля, а 68% опрошенных отметили, что по этой причине у них уже случались поломки транспорта непосредственно в пути.


При этом, чаще всего ремонтные работы как на главных, так и на второстепенных улицах своего города замечают винничане. А вот большинство водителей из Ивано-Франковска отметили, что таких работ в течение года они не видят практически никогда.