03.10.2012 09:48
Вчера в районе станции метро «Советской Армии» горела жилая 10-этажка по ул. Ощепкова. «Сообщение о пожаре нам поступило в 11:28. На место происшествия сразу же выехали два отделения спасателей и одна автолестница», — рассказал нам помощник начальника облуправления МЧС Игорь Лупандин, пишет АТН.

Когда спасатели прибыли на место ЧП, огонь охватил балконы на восьмом, девятом и десятом этажах здания, поэтому пришлось вызывать на подмогу еще два отделения МЧС и автолестницу. «Расположенные у дома киоски не позволяли подъехать близко, однако благодаря профессионализму водитель сманеврировал и подъехал максимально близко», — говорит Лупандин.

Из дома эвакуировали 23 человека, жильцов задымленных квартир пришлось спасать через окно. Жительница одного из последних этажей спускала ребенка на простыне, чтобы передать спасателю, который находился на автолестнице. Четырем погорельцам понадобилась помощь медиков, поскольку они отравились угарным газом. Один из них от госпитализации отказался, а трое, в том числе один ребенок, сейчас находятся во второй горбольнице. Спасатели выясняют причины ЧП.