03.10.2012 13:51
Полтавские инспекторы ДПС 1 октября задержали мужчину, который угнал автомобиль, чтобы подзаработать на перевозке пассажиров, - передает incidents.com.ua

Как сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Украины, во время надзора за дорожным движением 1 октября около 23 часов в Полтаве работники ГАИ получили сообщение о том, что по улице Железной движется автомобиль "Дэу Нексия", находящийся в розыске.

Инспекторы ДПС немедленно выехали по указанному улицу, и уже через некоторое время авто и водитель были задержаны.

Как установили правоохранители, 24-летний водитель, житель Полтавы, ранее судимый, в период с 19:30 30 сентября до 07:00 1 октября текущего года путем свободного доступа у дома №4 по переулку Горскому в Полтаве незаконно завладел автомобилем "Дэу Нексия".


По словам мужчины, он "взял" машину, чтобы покататься и подзаработать денег, подвозя пассажиров (владелец легковушки работает водителем в службе такси). Но при движении на угнанном авто его увидели водители-таксисты, коллеги владельца "Дэу", и сообщили в милицию.

Задержанный водитель и авто переданы в Октябрьский райотдел милиции Полтавы для дальнейшей проверки.incidents.com.ua - Происшествия в Украине