03.10.2012 14:25
Внешний вид кожи часто страдает из-за проблем с щитовидной железой, гормональных колебаний, стресса и, особенно, неправильного питания.

Об это сообщил портал NeBoley.com.ua.

Ученые установили, что здоровая диета, наполненная антиоксидантами, но с низким содержанием токсинов, сахара и рафинированных углеводов способствует омоложению кожи.

Американский дерматолог Лесли Бауманн рекомендует женщинам, которые хотят сохранить здоровье и молодость кожи, отказаться от сахара. По данным исследований, сахар и высоко рафинированные углеводы, в том числе рис и белый хлеб, картофель-фри и газированные напитки не только способствуют появлению прыщей, но и ускоряют процесс старения кожи.

Чтобы сохранить здоровье кожи, ученые советуют включить в свое меню воду, жирную рыбу, такую, как лосось или сардина, авокадо, ягоды, цитрусовые, орехи, зеленые овощи, красное вино в умеренном количестве, зеленый чай, чай ройбуш, чеснок, имбирь, корицу, куркуму и йогурт.


Исключить или ограничить потребление сахара, пшеницы, консервантов, транс-жирных кислот, молочных продуктов. Также для здоровой кожи желательно сократить потребление соли и алкогольных напитков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.