03.10.2012 14:49
Вам неоднократно приходилось слышать, что в косметическом креме находятся наночастицы, которые проникают глубоко в кожу и омолаживают ее. Однако ученые предупреждают, что это заведомо ложная информация, и она не имеет ничего общего с действительностью. Даже мельчайшие наночастицы не смогут проникнуть в кожу, - передает Леди ньюс.

В ходе исследования, ученым удалось с помощью конфокальной микроскопии оценить действие наночастиц на поверхность кожи. Выяснилось, что даже частицы размером менее одной сотой от толщины человеческого волоса не могут проникнуть в кожу, а лишь оседают на ее наружном слое, известном как роговой слой.

Кожа человека это своего рода барьер, который не дает проникнуть в организм опасным химическим веществам и уменьшает потери воды из организма.


Поэтому не стоит заниматься самообманом и верить в магию кремов с наночастицам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.