09.10.2012 23:59
Осень предлагает новые возможности для профессиональной деятельности, например, именно в эту пору года открываются ярмарки вакансий, зачастую именно на это время люди планируют какие-то значительные перемены.

Нынешней осенью, согласно результатам свежего опроса, проведенного порталом, 66% украинцев, участвовавших в опросе, готовы сменить работу и уверены или почти уверены, что найдут новую работу уже до конца ноября, передает ТСН.

Лишь 13% украинцев не собираются менять место работы в этом сезоне. В то же время более половины украинцев (58%) не рассчитывают на карьерное повышение на своей нынешней работе.

Лишь 22% респондентов уверены, что руководство вскоре порадует их новостью о повышении, а 6% - опасаются понижения, а то и вовсе увольнения. По данным опроса, поводом для поиска новой работы для большинства украинцев (72%) является низкий оклад. Отсутствие профессионального развития толкает к смене работы 44% работников, а отсутствие продвижения по карьерной лестнице - 36%.


Примечательно, что большинство украинцев при желании внести некие изменения в свою трудовую деятельность не вынашивают планов об открытии собственного бизнеса - лишь 3% в этом сезоне планируют заняться собственным бизнесом, для 16% - это возможная перспектива. Выборка исследования составила 1896 респондентов со всей Украины.