23.10.2012 14:20
Вчерашний визит Виктора Януковича в Москву не дал видимых результатов, но отечественный МИД увидел в этом "толчок в реализации совместных проектов и решить отдельные проблемы экономического характера".

В Министерстве иностранных дел Украины отмечают, что рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в РФ стал важным событием для развития украинско-российских отношений, пишет Дело.

"Рабочий визит стал важным событием для развития украинско-российского диалога, он имел четкое практическое содержание и был призван дать толчок в реализации совместных проектов и решить отдельные проблемы экономического характера", — сказал на брифинге во вторник в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Вчера Виктор Янукович совершил визит в Москву, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным. Одной из важных тем обсуждения был Таможенный союз, в который Россия пытается заманить Украину.


Янукович во время встречи заявил, что Украине необходимо углубить отношения с Таможенным союзом. О вхождении в ТС Янукович пока ничего не говорил.