31.10.2012 09:46
Тем, кто ходит в спортзал или выполняет физические упражнения, чтобы похудеть, лучше делать это до завтрака. К такому выводу пришли сотрудники Университета Глазго.

По мнению ученых, такой режим тренировок поможет организму сжечь больше жира. Исследование показало, что физические нагрузки перед приемом пищи на 33% эффективнее, чем те же упражнения, сделанные после еды. Кроме того, обнаружено, что занятия спортом натощак снижают риск образования тромбов в крови, тем самым защищают от сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Likar.info.


Автор исследования доктор Джейсон Гилл отмечает, что с утра полезны любые физические упражнения, поскольку они заставляют организм получать энергию из запасов жира.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.